Уважаемые коллеги!

Городской комитет Профсоюза образования БЛАГОДАРИТ всех, кто  вышел на пикет  14 июня 2019 на площадь у Дома Союза ФПО ТО.

Наше главное требование – увеличение базовых окладов согласно постановлению Администрации Томской области от 26.12.2018.

Нежелание органов власти муниципального образования «Город Томск» выполнить Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год, утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25 декабря 2018 г., протокол № 2, и постановление Администрации Томской области № 496а от 26.12.2018 г. «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Томской области» работники учреждений образования и культуры расценивают это, как попытку принизить их социальный статус.

С участниками пикета беседовали корреспонденты ведущих радио- и телевизионных каналов (смотрите информацию и в сетях), которые выразили позицию Профсоюза.

 

 Председатель горкома Профсоюза

 

 

Четверухина Л.В.
смотреть фото