Оздоровление детей сотрудников образовательных учреждений в 2022 году.

Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета. 

Как оплатить путевку, чтобы получить детский кешбэк

Оплатить можно только банковской картой «Мир», другие варианты не подходят. На нее же придет и возврат средств. При этом карта «Мир» не обязательно должна принадлежать маме или папе. Подойдет бабушкина, дядина, отчима и так далее.

Сколько денег вернут?

Родители могут рассчитывать на возврат 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.  

Какие лагеря участвуют в программе детского кешбэка

Нет никаких ограничений по географии — детские лагеря, за путёвки в которые есть шанс получить кешбэк, могут быть расположены в любом регионе России: и на море, и в лесу.

Компенсации положены за путевки в стационарные лагеря круглосуточного пребывания. Как государственные, так и коммерческие. Кешбэк   распространяется на городские лагеря, заявленные в РЕСТРЕ.

Город Томск к 15.04.2022г.определит стоимость одного дня питания детей в лагере. Учреждения, имеющие на балансе загородные лагеря, определят сроки заезда и количество дней, будет определена стоимость путевки.

Как связаны «взрослый» и детский кешбэк?

Обе программы – туристического кешбэка за отдых в России и компенсации половины стоимости путевок в детские лагеря – похожи по сути и механизму возврата денег. В обоих случаях государство компенсирует гражданам часть денег, потраченных на отдых в стране. Все предложения и по «взрослому» кешбэку, и по детскому собраны на сайте Мирпутешествий.рф. За обе программы отвечает Ростуризм.

 

 Распределение путевок на детское оздоровление осуществляется по двум направлениям.

  1. Детское санаторно-курортное оздоровление идет через систему здравоохранения (направление формы 070/У дает поликлиника).   Заявления на предоставление путёвки или денежной компенсации и другие необходимые документы принимаются ОГКУ «Томский областной Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»: г. Томск, ул. Тверская, 74; ул. Пушкина, 63/5; пр. Фрунзе, 103/  Консультация и запись по телефону: 8 (3822) 60-29-99
  2. Помощь детям по реабилитации в условиях стационара по системе ОМС на 2021 год, через поликлиники  в санатории «Космонавт» выделяются койко-места для детей, нуждающихся в реабилитационном лечении (в возрасте от 4 до 17 лет).

Лечащий / участковый / врач-педиатр   оформляет   направление  учётная форма № 057/ у-04   («Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию»),

Медицинская реабилитация на стационарном уровне осуществляется по следующим профилям:

  1. Заболевания органов дыхания
  2. Кардиологический профиль
  3. Неврологический профиль
  4. Заболевания опорно-двигательного аппарата

В детские загородные лагеря  путевки распределяются через систему образования города Томска  в следующие муниципальные загородные лагеря: «Лукоморье», «Солнечная республика», «Солнечный», «Энергетик», «Энергия»    (адреса сайтов прилагаются).  

  1. Участники детских объединений муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, участников городских программ воспитания и образования детей по спискам, сформированным организаторами профильных и целевых смен.
  2. С 15 апреля 2022 года родители (законные представители), желающие направить ребенка в муниципальный загородный лагерь, созваниваются или оформляют заявку через «Лист ожидания» на сайте образовательного учреждения, являющегося держателем оздоровительного лагеря. При оформлении договора оформляется и кешбэк.
  3. c) Малообеспеченные семьи могут получить бесплатную путевку, дополнительно представив документы подтверждающие право на льготу, установленную решением Думы Города Томска № 55 от 21.12.2010.
СКАЧАТЬ СПИСОК ЛАГЕРЕЙ

ДОЛ- ЦПК «Солнечный»,